Institucional

 

Nesta seção são divulgadas informações institucionais e organizacionais da EMGEPRON, compreendendo suas funções, competências, estrutura organizacional, relação de autoridades (quem é quem), agenda de autoridades, horários de atendimento e legislação da EMGEPRON.

 

1. Estrutura organizacional 

 

Organograma

Atualizado em 18/09/2019.


 

2. Competências/Base Jurídica

 

Lei Nº 70000, DE 9 DE JUNHO DE 1982 - Constituição da Empresa
Decreto Nº 87.336, DE 28 DE JUNHO DE 1982 - Constituição da Empresa
REGIMENTO INTERNO
Estatuto Social da EMGEPRON

 

3. Localização da EMGEPRON:

 

Edifício Almirante Raphael de Azevedo Branco, térreo
Ilha das Cobras – Centro - Rio de Janeiro - RJ
CEP: 20.180-001

 

Horário de Funcionamento da EMGEPRON:
De 2ª a 6ª feira das 8h às 17h

 

 

4. Quem é quem na Empresa

 


Diretor - Presidente
Edesio Teixeira Lima Júnior
Tel. (21) 3907-1808/1864
e-mail: presidencia@emgepron.gov.br

 

Chefe de Gabinete
CMG (CA) SOCHACZEWSKI
Tel. (21) 3907-1864
e-mail: sochaczewski@emgepron.gov.br

 

Secretária Executiva
Michele Miranda
Tel. (21) 3907-1808
e-mail: michele@emgepron.gov.br

 

Chefe da Divisão de Secretaria e Comunicações - SECOM
CC(T) Márcia Abreu
Tel. (21) 3907-1777
e-mail: secom@emgepron.gov.br

 

Auditor Interno
CMG (T) MANSUR
Tel. (21) 3907-1766
e-mail: mansur@emgepron.gov.br

 


 

Diretor Técnico - Comercial
Luiz Carlos Faria Vieira
Tel. (21) 3907-1860
e-mail: luiz.vieira@emgepron.gov.br

 

Secretária do Diretor Técnico-Comercial
Rosana Santos
Tel. (21) 3907-1860
e-mail: rosana@emgepron.gov.br

 

Adjunto Técnico-Comercial
José Vanni Filho
Tel. (21) 3907-1842
e-mail: vanni@emgepron.gov.br

 

Chefe do Departamento de Promoção Comercial
William da Silva Barreto
Tel. (21) 3907-1804
e-mail: barreto@emgepron.gov.br

 

Chefe do Departamento de Relações Institucionais
Marcio Pinheiro de Vasconcellos
Tel. (21) 3907-1818
e-mail: vasconcellos@emgepron.gov.br

 

Coordenador de Desenvolvimento de Negócios
Ricardo José Torres Ferreira
Tel. (21) 3907-1758 ou (21) 2178-6200 R:206
e-mail: torres.ferreira@emgepron.gov.br

 

Gerente da Unidade de Negócios de Apoio Logístico
José Augusto de Almeida Filho
Tel. (21) 3907-1845
e-mail: jose.augusto@emgepron.gov.br

 

Gerente da Unidade de Negócios de Armas, Munição e Sistemas Navais
Edmilson de Queiroz Matos
Tel. (21) 3907-1832
e-mail: edmilson@emgepron.gov.br

 

Gerente da Unidade de Negócios de Construção e Reparação Naval
José Augusto de Almeida Filho
Tel. (21) 3907-1836
e-mail: jose.augusto@emgepron.gov.br

 

Gerente da Unidade de Negócios de Serviços Marítimos
Ricardo José Torres Ferreira
Tel. (21) 3907-1835
e-mail: torres.ferreira@emgepron.gov.br

 

Gerente da Unidade de Negócios de Interveniência Gerencial
Eliane Oliveira Almeida
Tel. (21) 3907-1856
e-mail: eliane@emgepron.gov.br

 

Gerente da Unidade de Negócios de Gestão e Eficiência Energética
Jorge Francisco da Silva Junior
Tel. (21) 3907-1855
e-mail: silva.junior@emgepron.gov.br

 


 

Diretor Administrativo - Financeiro
CA (IM) Alexandre Rodrigues Viveiros
Tel. (21) 3907-1863
e-mail: alexandre.viveiros@emgepron.gov.br

 

Assistente do Diretor Administrativo-Financeiro
CC (T) Luis Giuliano da Silva
Tel. (21) 3907-1838
e-mail: giuliano@emgepron.gov.br

 

Escrevente do Diretor Administrativo-Financeiro
3°SG-ES Bley
Tel. (21) 3907-1779
e-mail: bley@emgepron.gov.br

 

Assessor Especial de Controle Interno
Ney Furtado
Tel. (21) 3907-1784
e-mail: furtado@emgepron.gov.br

 

Chefe do Departamento de Administração
Eduardo Barbosa Alvim
Tel. (21) 3907-1816
e-mail: alvim@emgepron.gov.br

 

Chefe do Departamento Financeiro
Expedito Rezende Lemos
Tel. (21) 3907-1813
e-mail: expedito@emgepron.gov.br

 

Chefe do Departamento de Recursos Humanos
Giovanna da Silva Anunciação
Tel. (21) 3907-1765
e-mail: giovanna@emgepron.gov.br

 

Chefe do Departamento Jurídico
Marcus Vinicius Fernandes Ramos
Tel. (21) 3907-1857
e-mail: ramos@emgepron.gov.br

 

Chefe do Departamento de Tecnologia da Informação e Comunicação
Luiz Claudio Malafaia Pacheco
Tel. (21) 3907-1819
e-mail: luiz@emgepron.gov.br

 

5. Agenda da Diretoria Executiva

 

2020

   JANEIRO

Agenda do Diretor Presidente - JANEIRO 2020 Agenda do Diretor Técnico-Comercial - JANEIRO 2020
Agenda do Diretor Adminstrativo-Financeiro - JANEIRO 2020

 

 

6. Currículo dos Administradores e Conselheiros Fiscais 

 

Diretoria Executiva
Conselho de Administração
Conselho Fiscal

 

7. Remuneração dos Administradores, Conselheiros Fiscais e Membros do COAUD 

 

Diretoria Executiva
Conselho de Administração
Conselho Fiscal
Membros COAUD

 

8. Atas do Comitê de Elegibilidade

 

Ata 01 2017 Ata 02 2017
Ata 03 2017 Ata 04 2017
Ata 01 2018 Ata 02 2018
Ata 03 2018 Ata 04 2018
Ata 05 2018 Ata 06 2018
Ata 07 2018 Ata 01 2019
Ata 02 2019 Ata 03 2019
Ata 04 2019 Ata 05 2019
Ata 06 2019 Ata 07 2019
Ata 09 2019 Ata 10 2019
Ata 11 2019 Ata 12 2019
Ata 13 2019 Ata 14 2019
Ata 15 2019 Ata 16 2019
Ata 01 2020

 

9. Assembleia Geral 

 

Assembleia Geral Ordinária - ABR/2017
Assembleia Geral Ordinária - ABR/2018
Assembleia Geral Ordinária - ABR/2019
Assembleia Geral Extraordinária - FEV/2020

 

10. Conselho Fiscal 

 

   Regimento Interno

Regimento Interno do Conselho Fiscal

 

   Atas

Ata 26 MAR 2018
Ata 07 JUN 2018
Ata 24 AGO 2018
Ata 04 DEZ 2018
Ata 20 MAR 2019
Ata 24 JUN 2019
Ata 30 AGO 2019
Ata 16 DEZ 2019

 

   Errata

Errata 2019

 

11. Conselho de Administração

 

   Regimento Interno

Regimento Interno do Conselho de Administração

 

   Atas

Ata 08 JAN 2018
Ata 19 MAR 2018
Ata 11 MAI 2018
Ata 26 JUL 2018
Ata 20 AGO 2018
Ata 01 NOV 2018
Ata 15 FEV 2019
Ata 15 MAR 2019
Ata 10 MAI 2019
Ata 03 JUN 2019
Ata 23 AGO 2019
Ata 06 DEZ 2019
Ata 21 FEV 2020